sello
Rótulo
ludoteca
infantil
primaria
secundaria
hoja
calendario
agenda
ampa
enlaces

club

Montaña

LogoASV

Alexia

 

sellosellosellosello

CLUB DEPORTIVO SAN VIATOR

CLASIFICACIONES:

FUTBOL:

 

Trofeo Navidad CD San Viator - 2013

NORMAS:

  1. Se podrá inscribir un máximo de 15 jugadores por equipo más entrenador y delegado.
  2. El formato de competición para las categorías PreBenjamín, Benjamín y Alevín será de 2 grupos de 3 equipos cada uno en formato triangular. En categoría escuela e infantil jugaran un triangular todos contra todos.
  3. Los encuentros se disputaran en los campos de futbol “Parque Canterac” Adjuntaremos dirección.
  4. Antes de los encuentros los equipos entregaran las fichas al correspondiente árbitro.
  5. La duración de los encuentros será la siguiente: En los grupos durara 25 minutos cada partido, en el 3y4 puesto y 5y6 la duración será de 2 tiempos de 15 minutos y la final 2 tiempos de 20 minutos.
  6. Los cambios se realizaran cuando el juego este interrumpido y se pedirá al árbitro.
  7. Todos los jugadores deberán estar federados en la presente temporada.
  8. La organización no se hace responsable de posibles lesiones o robos que se produjeran durante el torneo.
  9. Los árbitros que actuaran durante el torneo son delegados y colaboradores del Cd San Viator sus decisiones serán inapelables y se mantendrá el máximo respeto sobre ellos.
  10. Al finalizar el Bloque de partidos habrá una pequeña entrega de trofeos.

XIII TORNEO DE NAVIDAD CD SAN VIATOR
III MEMORIAL JAIME GOMEZ GUTIERREZ
2013


Día: 23   Mes: Diciembre               Categoría: Infantil
Hora                    Campo 1
16:00     San Viator – Pan y Guindas
16:45     Bosco Arévalo – Pan y Guindas
17:30     San viator – Bosco Arévalo

Día: 26     Mes: Diciembre                Categoría: Benjamín
Hora                  Campo 1                                        Campo 2
10:30      San Viator – Victoria                            Unión Delicias A – Unión Delicias B
11:00      Don Bosco - Victoria                            Unión Delicias A – Bosco Arévalo B
11:30      San Viator – Don Bosco                      Unión Delicias B – Bosco Arévalo B
12:00        3Y4 PUESTO                                                  5Y6 PUESTO
13:00         FINAL

Día: 26     Mes: Diciembre                    Categoría: Infantil
Hora                  Campo 1
16:00        Unión Delicias A – Parquesol B
16:45        Parquesol B – Laguna B
17:30        Unión Delicias A – Laguna B

Día: 27     Mes: Diciembre                               Categoría: Alevín
Hora               Campo 1                                             Campo 2
10:30      San Viator – Don Bosco                        Unión Delicias – Pan y Guindas B
11:05      Pan y Guindas A – Don Bosco              Bosco Arévalo B -  Pan y Guindas B
11:40      San Viator -  Pan Y Guindas A              Bosco Arévalo B - Unión Delicias
12:10           3Y4 PUESTO                                              5Y6 PUESTO
13:15           FINAL

Día: 27     Mes: Diciembre                               Categoría: Pre-benjamiín
Hora               Campo 1                                             Campo 2
16:00      Union Delicias A – Don Bosco              San Viator – Unión Delicias B
16:30      Parquesol – Don Bosco                         Unión Delicias B - Bosco Arévalo B
17:00      Unión Delicias A - Parquesol                San Viator - Bosco Arévalo B
17:30           3Y4 PUESTO                                              5Y6 PUESTO
18:15           FINAL

Día: 28     Mes: Diciembre                    Categoría: Escuela
Hora                  Campo 1
11:00        San Viator - Unión Delicias
11:30        Unión Delicias – Don Bosco
12:00        San Viator - Don Bosco

IMPORTANTE: CONFIRMAD ASISTENCIA UNA VEZ RECIBIDOS HORARIOS

"Lo más importante del deporte no es ganar, sino participar, porque lo esencial en la vida no es el éxito, sino esforzarse por conseguirlo."

Pierre de Coubertin (1863-1937), pedagogo francés, renovador de los Juegos Olímpicos.